Pas de match ce week-end ...

Salles des matchs à domicile :
René Bodénes
Iroise
Kerjézéquel
Ploudaniel
St François

Samedi 22 Septembre 2018
 Equipe
 Contre
RDV
Match
Salle
Resp salle - Table marque / Transport
Arbitre
Commentaire
M11G5 
Plougonvelin 
13:00 
14:30 
S.Tremeur Plougonvelin 
Peïo - Melvin - / - / 
 
 
M11G4 
Ploudiry 
13:45 
15:00 
SOS Ploudiry 
Alexis - Elouan - / - / 
 
 
M11G3 
Chateauneuf 
12:15 
14:00 
Ar Sterenn  
Maxime - Elouan - Gwénaël (si besoin) - / 
 
 
M11G2 
Saint Renan - Gouesnou 
12:15 
13:30 
Louis Ballard Guilers 
Théo J - Théo C - Lenny - / 
 
 
M11G1 
Saint Renan - Gouesnou 
13:45 
15:00 
Louis Ballard Guilers 
Noha N - Noah Z - / - / 
 
 
Ploud M13F1 
Plouvorn - Taulé 
14:15 
16:00 
Bel air Plouvorn 
 
 
 
M13F2 
Ent.Abers - Locmaria 
13:20 
14:30 
Mézéozen Lannilis 
Clara - Cyrielle - Lou-Ann - / 
 
 
M13F1 
Gouesnou - Locmaria 
14:45 
16:00 
S. du Cran Gouesnou 
Romane - Rafaëlle - Andréa - / 
 
 
M13G3 
La Cavale - St Renan 
14:30 
16:00 
CS Cavale Blanche 
Romain - Noah - Elliot - / 
 
 
M13G4 
Douarnenez  
13:15 
15:30 
JM Le Bris 
Titouan - Trystan - -  
 
 
M15 F4 (PL) 
Le Drennec 
16:30 
17:45 
Salle du Coat. Le Drennec 
Audrey - Julie et ?? 
 
 
M15 F3 (PL) 
Ent PLL/PLCB 
15:15 
17:00 
Lanroze Brest 
Eleann - Yness et Anaïs Coat 
 
 
M15F1(PL) 
Taulé Carantec 
14:00 
16:00 
SOS Plougonven 
Lou Ann - Janelle et ?? 
 
Patrick ANDRE 
M15G3 
BBH - Plougonvelin 
14:30 
15:45 
Guegueniat Brest 
- - -  
 
 
M15G2 
La Fleche - Elorn 
16:45 
18:00 
Plouneventer 
Pierre Emmanuel - Baptiste - Elouan - / 
 
 
M15G1  
Chateaulin 
13:30 
15:15 
Hervé Mao 
Louis Marie - Florian/Mathis - Louka - / 
 
 
M18F3(PL) 
Hermine Kernic 
13:15 
14:45 
Ashburton Cleder 
 
 
 
M18F2(PL) 
Baie d'Armor Plerin 
14:30 
17:00 
SOS Oceane Plerin 
 
 
Aurelien GERARD 
M18G2  
Elorn HB 
17:00 
18:30 
St Houardon Landerneau 
- - -  
 
 
M18G3  
Plougonvelin - Locmaria 
16:00 
17:30 
S.Tremeur Plougonvelin 
Paul - Thomas - Goulven -  
 
 
SF2(PL) 
Vannes Sene 
16:30 
19:45 
Le FOSO Vannes 
 
 
Emmanuel HENON 
SG3 
HB Pelemois 
16:45 
19:15 
SOS rue du stade St Nicolas du Pelem 
 
 
Michel LE GRAND 
Ploud M13F2 
Elorn - Douarnenez 
14:30 
15:30 
Coatdaniel 
Marie-Laure PICHON 
 
Entraineurs de l'équipe ne jouant pas 
Ploud M11F 
La Fleche 
17:00 
17:45 
Coatdaniel 
Romane KERFOURN 
Laura MORVAN 
 
SF3 (PL) 
La Fleche 
18:30 
19:30 
Coatdaniel 
Marie-Laure PICHON 
Anne-Gaelle PAUL 
Yves THEPOT 
M13G2 
Taulé Carantec-Ent.Abers 
14:45 
15:30 
Kerjézéquel 
J-B LAMER 
Eric GERY 
Mélina LE LANN -Klervie LOAEC 
M13G1 
Elorn - Chateaulin 
16:45 
17:30 
Kerjézéquel 
Laurent RAJOT 
Jean-Luc DIDOU 
Quentin GERY 
M11F2 
Locmaria - Hermine K 
12:45 
13:30 
Iroise Le Folgoet 
Jeff OLLIVIER 
Valérie GUILLERM 
Lucas ROBERT 
M11F3 
Cap Sizun - Plabennec 
14:30 
15:15 
Iroise Le Folgoet 
Jean-Luc MOAL 
Michèle ABHERVE 
Timothé L'HOUR-Baptiste DUTEN 
M11F1 
Locmaria - Les abers 
16:30 
17:15 
Iroise Le Folgoet 
René ABHERVE 
Valérie GUILLERM 
Marion LUCAS 
M15F2(PL) 
Ent Pays d'Iroise 
16:00 
17:00 
René Bodenes 
Sylvie KERZANET 
Annie LAMER 
Alexandra GERY 
SG2 
Lorient 
17:45 
18:45 
René Bodenes 
Sylvie KERZANET 
Annie LAMER 
Patrick ANDRE 
SG1 
Guingamp 
19:45 
20:45 
René Bodenes 
Philippe DALL 
Faustine FILY 
Gabriel PRIGENT-Yannick BODENNEC 

Dimanche 23 Septembre 2018
 Equipe
 Contre
RDV
Match
Salle
Resp salle - Table marque / Transport
Arbitre
Commentaire
SG4 
BBH 
12:45 
14:00 
Guegueniat Brest 
 
 
Maxime LE FLOUR 
M18G1 
Avenir du Ponant 
14:15 
16:00 
Keralaurent 
Louis,Corentin  
 
Edouard GUILLERM-Edwin HAMELLE 
M18F1(PL) 
ES Plescop 
13:00 
14:00 
René Bodenes 
Annie LAMER 
J-B LAMER 
Yann KERLEO-Mehdi LAVIGNE 
SF1 
Plouvorn 2 
15:00 
16:00 
René Bodenes 
Pierre-Emile GUILLOU 
UTE ABIVEN 
Pascal PIOTROWSKI 

Samedi 29 Septembre 2018
 Equipe
 Contre
RDV
Match
Salle
Resp salle - Table marque / Transport
Arbitre
Commentaire
M11F1 
Ploudaniel - BBH 
14:15 
15:15 
Coatdaniel 
Alyssa - Bérengère - Romane - / 
 
 
M11F2 
Le Drennec - Elorn 
13:30 
14:30 
S. du Coat Le Drennec 
Béryl - Ines - Lou-ann - / 
 
 
M11F3 
Hermine K - Pt Iroise 
12:15 
13:30 
Ashburton Cleder 
Maïna - Emma - Lucie - / 
 
 
M11G3 
Taule Carantec - Elorn 
 
11:00 
Steredenn Taule 
- - -  
 
 
M11G4 
Ent;Abers - Corsen 
 
14:00 
Mézéozen Lannilis 
- - -  
 
 
M13G1 
Handball sud 29 
13:45 
16:00 
Le Porzou Concarneau 
Esto - Gaspard - Jason - / 
 
 
M13G2 
Hermine Kernic 
 
15:00 
Europe Plouescat 
- - -  
 
 
M13G3 
Gouesnou - L'Hand Aberiou 
14:30 
15:30 
S.du Cran 
- - -  
 
 
M13G4 
La Cavale - Plabennec 
12:15 
14:00 
CS Cavale Blanche 
Alexis - Clovis - Jules -  
 
 
M15F1(PL) 
BBH 
 
16:30 
Guegueniat 
 
 
 
M15G2 
Plabennec - Locmaria 
 
17:00 
Abbé Le Guen 
 
 
 
M15G3 
Corsen - Le Drennec 
 
15:30 
S.Polyvalente Plouarzel 
 
 
 
PLM18F2 
Cote des Legendes 
15:45 
17:00 
Lanveur Kerlouan 
 
 
 
SF1 
AL Trebeurden 
 
19:15 
François Provost 
1er tour Coupe de France 
 
 
SG1 
PLL 
 
19:00 
Lanroze Brest 
1er tour Coupe de France 
 
 
Ploud M11F 
BBH - Lesneven 
14:30 
15:15 
Coatdaniel 
 
 
 
Ploud M13F1 
Ent.Abers - Hermine K 
16:30 
17:15 
Coatdaniel 
Cathy LESUEUR 
 
 
M13F1 
ENT. des Abers 
14:45 
15:30 
Kerjézéquel 
Eric GERY 
Jeff OLLIVIER 
 
M18F3(PL) 
St Renan - PLL/PLCB 
15:45 
16:45 
Kerjézéquel 
Jean SUBILEAU 
Laurent RAJOT 
 
M11G1 
Chateaulin 
 
14:00 
Iroise Le Folgoet 
René ABHERVE 
Ute ABIVEN 
 
M11G5 
Crozon - Plabennec 
 
15:00 
Iroise Le Folgoet 
René ABHERVE 
Ute ABIVEN 
 
M11G2 
Landi - Bigouden 
 
16:45 
Iroise Le Folgoet 
Michèle ABHERVE 
Jean-Luc DIDOU 
 
M18G2  
Hermine K + Pont Iroise 
 
15:30 
René Bodenes 
J-B LAMER 
Hervé JEZEQUEL 
 
M18G1 
Guingamp 
17:30 
18:30 
René Bodenes 
Pascal LABATUT 
Annie LAMER 
 

Dimanche 30 Septembre 2018
 Equipe
 Contre
RDV
Match
Salle
Resp salle - Table marque / Transport
Arbitre
Commentaire
M13F2 
Morlaix - Taule 
12:45 
13:30 
René Bodenes 
J-B LAMER 
Jean-Luc MOAL 
 
M15G1  
Ent. Cornouaille sud 
15:00 
16:00 
René Bodenes 
Valérie GUILLERM 
Faustine FILY 
 
M15 F4 (PL) 
Cote des legendes 
13:00 
14:00 
Coatdaniel 
 
 
 
M15 F3 (PL) 
Locmaria 
14:30 
15:30 
Coatdaniel